ঢাকা , শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৪ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন ভেনেজুয়েলার ওপর নৌ অবরোধের হুমকির নিন্দা ইরানের গুম ও নির্যাতনের মামলা শেখ হাসিনা ও ১২ সেনা কর্মকর্তার বিচার শুরুর আদেশ স্ত্রীর সঙ্গে ঝামেলা হয়েছে’ বলে গাড়ি ম্যানেজ করেন ফয়সাল মেয়েকে নিয়ে ২৫ ডিসেম্বর সকালে ফিরছেন তারেক রহমান হাসনাতের নির্বাচনী প্রচারণা থেকে দুই ‘সন্দেহভাজন’ আটক উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার কথা ভাবছেন আতঙ্কিত শিক্ষকেরা শেষ স্ট্যাটাসে হাদিকে নিয়ে যা লিখেছিলেন এনসিপির নেত্রী রুমী দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি হাদিকে গুলির আগের রাতে ফয়সাল তার বান্ধবীকে দেশ কাঁপানোর বার্তা দেন মানিক মিয়া এভিনিউয়ে বিএনসিসির বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালি ঢাকার নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডিএমপির চেকপোস্ট ব্যবস্থা জোরদার ট্রাইব্যুনালে নিজের বিচার টিভিতে সরাসরি সম্প্রচারের আবেদন ইনুর শীতে মাইগ্রেনের সমস্যা বেড়েছে? যা করতে পারেন চায়ের সঙ্গে যে খাবারগুলো খাওয়া ক্ষতিকর নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনারকে তলব ওমরাহ ও হজের সময় শিশু হারানো রোধে সৌদি আরবে বিশেষ ব্রেসলেট চালু বাংলাদেশ সীমান্তে ভারত ৮০ শতাংশ এলাকায় কাঁটাতারের বেড়া স্থাপন করেছে অস্ট্রেলিয়ায় ইহুদিদের প্রাণ বাঁচিয়ে ‘জাতীয় হিরো’ আল আহমেদ

বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত শিক্ষা ও ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে নৌবাহিনী পরিবার কল্যাণ সংঘের উপহার

  • আপলোড সময় : ০৯-১২-২০২৪ ১২:২১:৩৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-১২-২০২৪ ১২:৩২:৩২ অপরাহ্ন
বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত শিক্ষা ও ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে নৌবাহিনী পরিবার কল্যাণ সংঘের উপহার
ফেনীতে ভয়াবহ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ধর্মীয় ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের দাফতরিক কাজের জন্য জরুরি সামগ্রী উপহার দিয়েছে নৌবাহিনীর পরিবার কল্যাণ সংঘ। এদিকে, জেলার ক্ষতিগ্রস্ত আট হাজার পরিবারকে পুনর্বাসনের প্রক্রিয়া চলছে বলে জানান জেলা প্রশাসক।চলতি বছর আগস্টের শেষ ভাগে স্মরণকালের ভয়াবহ বন্যায় বিপর্যস্ত হয় দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলের ১১ জেলা। এর মধ্যে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয় ফেনী। জেলার ক্ষতিগ্রস্ত ধর্মীয় ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান জন্য প্রয়োজনীয় মালামাল উপহার দিয়েছে বাংলাদেশ নৌবাহিনী।

রোববার (৮ ডিসেম্বর) দুপুরে জেলার জিমনেসিয়াম হল থেকে তুলে দেয়া হয় আলমারি, চেয়ার-টেবিল, ফ্যান, আইপিএস ও কম্পিউটারসহ বিভিন্ন সরঞ্জাম। প্রয়োজনীয় সামগ্রী পেয়ে খুশি সবাই।৫টি স্কুল-কলেজ, ১১টি মাদ্রাসা, ৭টি মসজিদ, ৪টি এতিমখানা ও ১২টি মন্দিরের প্রতিনিধির কাছে এসব সরঞ্জাম তুলে দেয় নৌবাহিনীর পরিবার কল্যাণ সংঘ।

ঈসা খাঁ ঘাঁটির অধিনায়ক কমডোর মোস্তফা জিল্লুর রহমান বলেন, ‘ক্ষতিগ্রস্ত মসজিদ-মাদ্রাসা, মন্দির ও অন্যান্য ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান ও সামাজিক সেবামূলক প্রতিষ্ঠানের পুনর্বাসন কার্যক্রমের অংশ হিসেবে আমাদের এ আয়োজন।জেলা প্রশাসক সাইফুল ইসলাম জানান, বন্যায় ফেনীতে ক্ষতিগ্রস্ত আট হাজারের বেশি পরিবারকে পুনর্বাসনের কাজ চলছে। এরইমধ্যে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় থেকে এ বিষয়ে প্রকল্প গ্রহণ করা হয়েছে।’ফেনীতে বন্যায় মারা গিয়েছিলেন ২৯ জন।
 

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন

উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন